Снижение зрения после замены хрусталика

До операции была острота зрения в очках 30%, и мог читать текст без очков. После операции по замене хрусталика прошло 1,5 месяца, зрение линзами совсем не корректируется и читать текст не получается. Возможная причина и что нужно предпринять.

гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа
72 года

Здравствуйте, у вас в хроники написано СД, какие у вас сахара? Что на глазном дне, вас смотрели на широкий зрачок?

Анастасия Михайловна, добрый день. Сахара до 7, на широкий зрачок смотрели и не раз. Причину снижения зрения определить не могут. Результаты неоднократных обширных послеоперационных обследований показали что явных причин на такое снижение нет.

Принятый ответ

На глазном дне, нет диабетический изменений? Сделайте ОКТ макулярный зоны сетчатки, желательно в ангио режиме

Анастасия Михайловна, спасибо за помощь