Сыпь у ребенка

Началась сыпь у ребёнка как на фото. Пили внтигистаминные,сыпь не прошла. Переходит с одного участка тела на другой. Есть и на лице и даже под волосами,а началась на пару. Мазала цинк пастой и уменьшилась,а сейчас она не помогает.

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления потнички от трения, потения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Сколько месяцев Ребёночку?
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок одежда, чтобы кожа дышала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Ребёнку 2,2г. Началась в мае и не проходит. Мазали акридермом,комфортом и фенистилом,не помогает. Днем ходит в футболочке и в трусиках,без подгузника

Вы общий анализ крови не проверяли?
Много сладкого не кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, сдавали кровь на гемоглобин,лейкоциты,эритроциты. Все показания в норме. Из сладкого только сок ночью пьёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, Неотанин нужен именно крем? Эмульсия не подойдёт?

Можно использовать эмульсию тоже.
Сейчас сильное обострение, вновь необходим крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Постельное белье тоже должно быть Хлопок.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за помощь. Завтра же попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, а может начаться пищевая аллергия из-за кваса. Стакан стоял на столе и он немного выпил и поверх вот этой сыпи были круглые красные пятна

Если были высыпания, то квас мог спровоцировать обострение, а так самостоятельно нет.
Я желаю скорейших результатов лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. А лицо тоже мазать 2р?

Лицо тоже Неотанин несколько раз в день, а Адвантан не использовать для кожи.
Если можно, то Прикрепите все высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила к вопросу

Спасибо, вижу , потничка точно.
Только на лицо не использовать гормональные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за помощь.

На здоровье и скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Простуда была? Насморк? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день! Нет,не было не кашля,не температуры. Просто началась сыпь сначала на паху под подгузников. А теперь на всем теле

Значит не переживайте
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за помощь.

На здоровье?