Молочница хроническая

У меня проблемы с кишечником на фоне этого обострение молочницы. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста чем лечить молочницу , Флуконазол перестал действовать не помогает. Чем заменить Флуконазол?

Дискинезия желчного
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте не сдавала. Пока нет возможности. На отдыхе все произошло. Пока вернусь обратно молочница разрастется и не дает жить спокойно

Без анализа сложно назначить лечение, Попробуйте свечи Кетоконазол один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, Флуконазол чем можно заменить ?

Я вам выше написала свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, а по мимо свечей? В таблетках что можно пропить?

Итраконазол 1т 2р в день

Принятый ответ

Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте нет пока такой возможности. За городом нахожусь. Пока вернусь молочница хуже станет. Не даст жить спокойно. Чем можно Флуконазол в таблетках заменить?

Простым нистатином 1т четыре раза в день или итраконазолом 100 1т два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, хотя вчера выпила Флуконазол возможно не действует быстро . но сегодня нет зуда. Может и работает все же.
А если принимать Флуконазол то по какой схеме что бы рецидива не было

Именно сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, да если продолжить Флуконазол. Одну таблетку выпила. Дальше через 3 дня. Свечи нужны? Какая тогда схема лечения?

Через 3 и 7 дней. Свечи не надо. Надо сдавать вышеуказанный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 бак посев на чувствительность к антимикотикам