Консультация детского дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №2289170

Неделю назад ездила купаться и после карьера появилось на шее, как будто бы счесала. Мы подумали что она кругом как то повредила шейку, последние две ночи жалуется на то что чешется, чешет и плачет. Сегодн ночью заметила более мелкие расчесанные волдырики, и на фото так же есть волдыри к на щечке. Что делать ? Что это может быть ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за стрептодермию - это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять. При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия -бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день