Высыпание как ожог.

Здравствуйте! У ребенка 4,5 года с утра заметила на ноге такие волдыри. Вчера не обжигалась, гуляла вечером длинных брюках. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно развитие импетиго.Провести обработку настойкой календулы 3 раза в день. Фликтена вскроется самостоятельно.Обработка 3-4 дня.Свежие снимки спустя пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! А температура может быть из-за этого?

В некоторых случаях вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, начинается стрептодермия.
Хотя не исключён фитодерматит-на контакт с травой ранее.
Принцип лечения одинаков-фукорцин 3р в день, на ночь сверху мазь эритромициновая.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это бактериальное воспаление.
Наружно раствор фукорцин 2 раза в день в течение 7 дней.
Крем фуцидин наружно 2 раза в день на 7 дней.
Ограничить баню, сауну, бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лев Станиславович, это заразно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Или начало импетиго , или все же фитодеоматит(от травы)
Крем фуцикорт или акридерм гента 2 р в день 7-10 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, импетиго опасно. Волдыри около 1 см.

Чем опасно? Обычная рядовая детская болезнь . Главное не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, она заразна? У сына тоже болячки появились которые не проходят?

Да
Конечно. Она заразна. Прикрепите фото
Если вдруг действительно импетиго ,я немного изменю лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила.

Импетиго
Не мочить! Распространится !

1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептодермия.
Главное не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего, четвертого дня, как подсохнет добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное. Временно.

Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.. менять каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Можно заменить Фукорцин стрептоцидом?

Можно добавить к фукорцину. Заменить не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! А температура может быть из-за этого?

Как правило присоединяется или ОРВИ или ещё что нибудь.
Понаблюдайте.
Осмотрите горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, в понедельник у сына два дня была температура, сейчас у дочки поднялась. У обоих этих пятна уже вторую неделю, я сначала думала что они укусы расчисали(

Приложите фото какие сейчас. Двух детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, 1 и 3 фото это у дочки, самое большое высыпание на коленке, сейчас фуцидином намазала, второе у сына.

Не вижу фукорцина.
Он подсушивает и препятствует увеличению в размере.

Давайте посмотрим как будет, ещё 5-7 дней. Если не будет улучшения, добавить антибиотик внутрь Амоксиклав 500 . По весу ребенка. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, я переживаю из-за температуры у дочки(

Высокая? Кроме температуры что ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, ничего. Поднялась температура и все. Второй день капризничает.

Какая

Горло , нос , что то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, 37,7. Сказала голова болит. Горло я не понимаю красное или нет. Насморка нет.

Будет 38 можно дать жаропонижающее.
Обильное питье. Напишите как завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, хорошо. Это все может быть на фоне этого заболевания. Мы три недели назад приехали на дачу, их покусали слепни, у дочки укусы были на голове( во время купания кусали) потом воспалился узел на ухом, был около 1-й, 5 см. за несколько дней вернулся в прежний размер, через неделю у нее один день был жидкий стул и рвота, температура поднялась. На следующей день ей было лучше, потом эти болячки начались и через неделю у сына папу дней была темпераиура ( в пн, вт) горло и нос не болели. Сейчас у дочки температура. Мы неделю как в город вернулись.

Давайте посмотрим как завтра. Если что подключим антибиотик

Страшного ничего нет. Не переживайте

1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
3. Пропить внутрь антибиотик по весу суммамед 6 дней или амоксиклав 7-9 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, и сыну и дочке пропить?