Консультация дерматолога /

Высыпание как ожог. — вопрос №2321733

Здравствуйте! У ребенка 4,5 года с утра заметила на ноге такие волдыри. Вчера не обжигалась, гуляла вечером длинных брюках. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно развитие импетиго.Провести обработку настойкой календулы 3 раза в день. Фликтена вскроется самостоятельно.Обработка 3-4 дня.Свежие снимки спустя пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! А температура может быть из-за этого?

Венеролог, Дерматолог, Детский
В некоторых случаях вполне возможно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Возможно, начинается стрептодермия.
Хотя не исключён фитодерматит-на контакт с травой ранее.
Принцип лечения одинаков-фукорцин 3р в день, на ночь сверху мазь эритромициновая.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это бактериальное воспаление.
Наружно раствор фукорцин 2 раза в день в течение 7 дней.
Крем фуцидин наружно 2 раза в день на 7 дней.
Ограничить баню, сауну, бассейн.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Или начало импетиго , или все же фитодеоматит(от травы)
Крем фуцикорт или акридерм гента 2 р в день 7-10 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, импетиго опасно. Волдыри около 1 см.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чем опасно? Обычная рядовая детская болезнь . Главное не мочить
Клиент
Юлия Юрьевна, она заразна? У сына тоже болячки появились которые не проходят?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Конечно. Она заразна. Прикрепите фото
Если вдруг действительно импетиго ,я немного изменю лечение
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Импетиго
Не мочить! Распространится !

1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Стрептодермия.
Главное не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего, четвертого дня, как подсохнет добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное. Временно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.. менять каждый день.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Можно заменить Фукорцин стрептоцидом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно добавить к фукорцину. Заменить не очень.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! А температура может быть из-за этого?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило присоединяется или ОРВИ или ещё что нибудь.
Понаблюдайте.
Осмотрите горло.
Клиент
Оксана Александровна, в понедельник у сына два дня была температура, сейчас у дочки поднялась. У обоих этих пятна уже вторую неделю, я сначала думала что они укусы расчисали(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите фото какие сейчас. Двух детей
Клиент
Оксана Александровна, 1 и 3 фото это у дочки, самое большое высыпание на коленке, сейчас фуцидином намазала, второе у сына.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не вижу фукорцина.
Он подсушивает и препятствует увеличению в размере.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте посмотрим как будет, ещё 5-7 дней. Если не будет улучшения, добавить антибиотик внутрь Амоксиклав 500 . По весу ребенка. 7 дней
Клиент
Оксана Александровна, я переживаю из-за температуры у дочки(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Высокая? Кроме температуры что ещё есть?
Клиент
Оксана Александровна, ничего. Поднялась температура и все. Второй день капризничает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какая
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Горло , нос , что то есть
Клиент
Оксана Александровна, 37,7. Сказала голова болит. Горло я не понимаю красное или нет. Насморка нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будет 38 можно дать жаропонижающее.
Обильное питье. Напишите как завтра.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Это все может быть на фоне этого заболевания. Мы три недели назад приехали на дачу, их покусали слепни, у дочки укусы были на голове( во время купания кусали) потом воспалился узел на ухом, был около 1-й, 5 см. за несколько дней вернулся в прежний размер, через неделю у нее один день был жидкий стул и рвота, температура поднялась. На следующей день ей было лучше, потом эти болячки начались и через неделю у сына папу дней была темпераиура ( в пн, вт) горло и нос не болели. Сейчас у дочки температура. Мы неделю как в город вернулись.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте посмотрим как завтра. Если что подключим антибиотик
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Страшного ничего нет. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
3. Пропить внутрь антибиотик по весу суммамед 6 дней или амоксиклав 7-9 дней !
Клиент
Юлия Юрьевна, и сыну и дочке пропить?