Опасно ли не спать двое суток подряд?
Здравствуйте, мне 28 лет , девушка. Обычно сон всегда нормальный, засыпаю быстро, обследуюсь у врачей регулярно, здоровье в норме Сегодня вечером у меня очень важное мероприятие, которое продлится до самого утра, домой я вернусь только около 10 часов утра. Я была заранее настроена на то, что ночь не посплю, и высплюсь утром. Однако вчера вечером я очень сильно переволновалась, и сегодня ночью мне также не удалось уснуть! Прямо от слова совсем, лежала до самого утра, обычно сплю и сны вижу, а тут каждые полчаса переворачивалась, максимум может чуть вырубалась, но в целом могу сказать, что бодрствовала всю ночь, в 9 утра уже невозможно было лежать, и я встала. В полдень снова прилегла, но сон не шел. Как итог, получается мне предстоит не спать двое суток! Скажите пожалуйста, это опасно? можно ли от этого сойти с ума или еще какие - то последствия? Или же стоит просто смириться и настроиться отоспаться завтра утром, когда важное мероприятие, которое вызывает столько волнения, пройдет? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно, но вредно для здоровья. В целом конечно смириться, ничего ведь уже не сделать. Если только поспать немного днём, ну и всегда иметь на такие случаи под рукой противотревожный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Серьёзных последствий это не понесёт, угрозы для жизни не представляет. Сейчас важно восстановить Ваше моральное состояние, снизить тревожность и дать себе возможность в дальнейшем восполнить дефицит сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижайте тревожность дыхательной гимнастикой.
4-7-8
Вдох через нос 4 секунды
Задержка дыхания 7 секунд
Выдох через рот 8 секунд
Так несколько раз.
Пользы в отсутствии сна нет, но и колоссального вреда тоже не будет за это время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Серьезных последствий от бессонницы в течение двух суток не будет.
Так реагирует ваша нервная система на стресс и предстоящее важное событие.
В таких случаях можно принимать препараты магния, они не вызывают сонливость, но помогают стабилизировать состояние организма
Принятый ответ
Добрый день! Не беспокойтесь, когда недосып накопится, вы уснете в любом случае и в любой обстановке. Рекомендую найти метод/препарат для подобных ситуаций