Спровоцировать менструацию раньше или отсрочить дату наступления
Здравствуйте! Менструальный цикл начнётся 07.08 по 11.08. Сегодня 11 день цикла. Отпуск и важное мероприятие с 09.08 по 11.08. Каким образом можно спровоцировать месячные раньше или наоборот позже, при этом не навредив организму. Контрацепцию никогда не употребляла. Месячные всегда идут строго по циклу. Очень важно чтобы к 09.08 и до 11.08 месячные либо закончились либо не наступили. Серьезные препараты боюсь пить, может есть вариант полегче?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарантированного способа в Вашем случае нет. Вероятность, что сработает 50/50. Поэтому я бы не вмешивалась. Максимум- уменьшить объем выделений и сократить продолжительность- с началом менструации настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день - сократит продолжительность выделений. И можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день - уберет их до минимума.
Это всего лишь отпуск и всего лишь мероприятие.
Ольга Витальевна, впервые занимаюсь такой ерундой чтобы отсрочить менструацию, но на данный момент вопрос для меня важный.
Скажите пожалуйста а если начать пить настойку перца чуть раньше предполагаемой даты менструации : например 5.08,6.08 есть же надежда, что выделения наступят позже или по просту закончиться раньше? Так же параллельно принимая транексам?
Не хочется все таки пить дюфастон, страшно.
Механизм настойки водяного перца по типу окситоцина- сокращает матку, выталкивает сильнее кровь. А транексам больше на свертывание и сокращение выделений. Поэтому лучше начать применение с началом выделений, не заранее.
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с 16 дня цикла и отменить тогда, когда уже допустима менструация, но не факт что На таблетках она не начнётся раньше
Екатерина Александровна, я читала про дюфастон и, что это не 100% гарантия.
Условно я начинаю пить с 16го дня цикла дюфастон и если месячные все же начинаются , можно ли начать прием транексам для уменьшения выделений? Просто обычно месячные у меня обильные и болезненные.
Да конечно, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Принятый ответ
здравствуйте. можно начать дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней во время приема или после отмены пойдут месячные