Консультация гинеколога /

Послеродовой период — вопрос №1549916

Добрый день
Прикреплю документы с больницы
У меня 25.07 было экс из-за зеленых вод.
После экс, попала в реанимацию с двусторонней пневмонией.

В итоге когда выписали меня, выделений было мало, мазали, потом вовсе прошли
Обратилась к врачу, назначали окситоцин в таблетках и магнит процедуру.
Через неделю пришел такой потом, что положили в больницу, транексам не помогал.
Там в итоге все обошлось без чистки и сказали, что пришли месячные. Грудью не кормлю с самого рождения.
В итоге меня выписали, мазало немного.
Посмотрите пожалуйста все эпикризы…
Неделя только прошла, как выписали, как опять выделения, как месячные. Сегодняшнее узи тоже прикреплю. По датам надо смотреть
Сегодня тоже сходила к врачу, назначили транексам и окситоцин в таблетках. И не пить кардиомагнил, я пила так как после кс и пневмонии риск тромбов и назначили.
Не знаю что происходит.
Малыш маленький, хочется быстрее разобраться со своим здоровьем, не дай бог опять в больницу…

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сколько обильные на сегодня выделения? И сколько дней они продолжаются? Есть ли доли внизу живота? Обильные слизистые выделения? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила документы
С 23 августа по 28 шли сильно
Потом мазали
И вот сегодня как месячные, но не сказала, что обильно

Живот не болит, температуры нет

Клиент
Екатерина Сергеевна, не сказала бы, что слизистые
Просто как месячные(
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометрий 6.7, неоднородный.
В яичниках нет зреющего фолликула, сегодня получается середина цикла.
Эндометрий должен быть либо трёхслойный, либо секреторный, соответствовать 2й фазе цикла.
У вас он не толстый, но неоднородный и Гиперэхогенный.
Если динамики от консервативно го лечения нет, нужно хирургически чистить полость.
К сожалению, каких то особенных лекарств нет. Помимо окситоцина, для сокращения матки и кровеостанавливающих больше ничего назначить нельзя.
Если состояние позволяет, самочувствие норма, можно понаблюдать, возможно полость очиститься самостоятельно.
Овторить узи через 10 - 14 дней. Если картина не меняется, тогда хирургическое лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну вот посмотрите эпикриз с выписки с больницы
Все же наладилось уже
Почему опять такое
Это гормональный сбой?
Как вообще, это налаживается вообще?
Акушер, Гинеколог
086A809E-06D0-4FF5-8A27-5EFBAC231FF6.jpeg
EF2EEB00-4663-4007-A5F0-010AA689EC82.jpeg
Вот эти 2 файла не видно, фото мелкое. Нужно перезагрузить.
Не думаю, что наладилось две недели назад.
Не так много времени прошло после родов, поэтому выбрали выжидательную тактику.
Клиент
Екатерина Сергеевна, перезагрузила
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. В выписке указана лишь толщина эндометрия, 4мм.
Не описана структура, однородность, включения. Толщина норма, она и в сегодняшнем узи норма, но вот структура две недели назад не описана.
Поэтому утверждать, что 2 недели назад все было хорошо, нельзя.
Елена, понаблюдайте ещё, пролечитесь окситоцином. Повторите УЗИ
Если будут вопросы, полость можно очистить в частной клинике.
Не нужно будет надолго отлучаться от ребёнка.
Сама манипуляция длится 10-15 минут.
Пусть вы пробудете 3 часа под наблюдением в клинике. Далее пойдёте домой, отлежитесь дома.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что вы не кормите грудью, нельзя исключить что это пришла менструация, расскажите подробнее когда начались выделения какие они цветом, есть ли запах, повышается ли температура тела, за сколько времени наполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, так у меня уже была менструация…
Посмотрите пожалуйста вложения
Я с 23 по 29 августа лежала в больнице

Также прикрепила сегодняшнее узи
Клиент
Анна Михайловна, красные,темно красные
Температуры нет
Запах как при месячных

По обильности, не знаю, когда лежу не идет
Встаю, в туалет иду, хлюпает и течет
Надела послеродовые трусы…
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрела все заключения ,желательно показаться очно в дежурную гинекологию . Скорей всего выскабливание не избежно
Клиент
Анна Михайловна, почему так происходит?
Неделю назад лежала ведь в больнице, выскабливание не делали
Как выйти из этого замкнутого круга?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо сделать вакуум аспирацию полости матки и быть спокойным ,что полость матки опорожнена . У вас запустится свой менструальный цикл ,учитывая что вы не кормите грудью этот процесс не очень стабилен
Клиент
Анна Михайловна, я не могу оставлять опять маленького ребенка
Неужели нет других вариантов
Когда меня с больницы выписывали, все же хорошо было
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
А вдруг там есть остатки последа ? Это чревато проблемами и похуже . Я как врач даю вам рекомендации вслепую ,но вас должен посмотреть специалист очно . Послеродовая матка -это серьезно
Клиент
Анна Михайловна, посмотрите пожалуйста, я прикрепила файл с эпикризом
В больнице неделю назад лежала с кровотечением
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрела . Рекомендации те же .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи в одном на шейке неоднородный, в другом узи эндометрий неоднородный, пройдите узи в другом месте повозможности ещё раз, если будет неоднородный ,то на выскабливание