Вакцинация от кори и краснухи перед беременностью
Добрый день! Планирую беременность, сдала анализы на антитела к коре и краснухе. Rubella virus IgM 1.45 отклонения от нормы (реф. значения: отр<0,75, пол>=1). IgG 15.80 отклонение от нормы ( реф.значения: отр<5, пол>=10). Measles IgG 0.02 норма ( реф. значения: отр<0.12, пол>=0,18). Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. И что делать? Нужно ли прививаться и от чего? И через сколько после вакцины можно беременеть. Сейчас принимаю КОК 7 месяц из-за рецидива кисты после лапароскопии, киста уже прошла, хочу отменить КоК и беременеть. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть антитела к краснухе, к кори нет, поэтому стоит привиться от кори
Планировать беременность можно через 3 месяца после вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть антитела к крамнухе. К коре снижены антитела, поэтому лучше однократно вакцинироваться и через 4-6 недель сделать контроль Антител и после можно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо ревакцинацинироваться от кори ввиду отсутствия иммунитета к кори.
Рекомендуется отложить зачатие на 1–3 месяца, чтобы исключить вероятность совпадений и ложных обвинений вакцинации в возможных отклонениях в состоянии здоровья плода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К вирусу краснухи уровень иммунитета отличный, но есть и положительный IgM к вирусу краснухи (что теоретически может говорить о недавнем остром заболевании). Дополнительно рекомендую консультацию инфекциониста или пересдать анализ (исключить ложноположительный результат).
К вирусу кори иммунитета нет
Сначала - вакцинация, потом - беременность, если позволяет время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К кори иммунитета нет.
Нужно вакциниооваться.
К краснухе есть иммунитет. Клетки памяти.
Ревакцинация не нужна.