После поездки на море на лице появилась болячка типа ссадины

После поездки на море у дочери появилась на лице болячка,красная по началу была похожа на ссадину,сейчас стала больше,мажем кремом Акридерм,сейчас маленькая еще одна появилась,красная,выглядит как ссадина.Чем лечить?И что это такое?

Варикоз нижних конечностей
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептодермия.
Главное не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней.
С третьего, четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.
При зуде Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго -бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем