Как быть, если из симптомов осталась одна температура?
Здравствуйте! Несколько дней назад при поездке в Питер из Ростова-на-Дону словил простуду. Пошел к врачу, поставили диагноз ОРВИ, прописали циклоферон, парацетамол, тк температура подскочила, граммидин и полоскание. Буквально через день все симптомы (легкая боль в горле, насморк и тд) исчезли, остается только температура, на уровне где-то 37.0-37,7. Проблема в том, что мне нужно возвращаться обратно, также на поезде. Очень боюсь, что может стать хуже в поезде и я не доеду до дома.
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?
Александр Юрьевич, да, результаты анализов подгрузил
В целом анализы крови у Вас неплохие , такие температурные "качели" после перенесённой инфекции возможны ещё до 1-го месяца.
Чтобы поддержать общий иммунитет можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Александр Юрьевич, а если поднимется в поезде, тоже парацетамолом сбивать? Или еще что-то нужно будет сделать?
Принятый ответ
Достаточно будет парацетамола , не переживайте , самочувствие нормализуется , нужно время организму восстановиться ?
Здравствуйте
Принятый ответ
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Общий анализ мочи
Далее уже решать что вам принимать
Здравствуйте, температура снижается парацетамолом?
По анализам норма