Подскажите что это экзема, молочница или что то другое?

У меня зуд и жжение в области сосков и всей груди, высыпание под грудью, немного на животе сверху, так же на руках и всё это невыносимо чешется. Так же очень сильно больно кормить ребенка, как будто впивается ножом в ореолу, прострелы в сосках.

27 лет

Добрый день!
Вам нужен осмотр дерматолога!
Проблема кожного характера.
Сейчас можно принять антигистаминные препараты: лоратадин, зиртек или другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, а насчет груди что скажете ? Началось всё с груди, больно кормить сначала, а дальше покраснение, после уже зуд и всё разошлось по телу в итоге

Если у Вас ГВ , то грибковую инфекцию не исключаем
Пимафукорт мазь на грудь 3 раза в день
Перед кормлением смывать

Ротик малыша осмотреть на предмет белых бляшек, налета

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, у ребенка все чисто, мазала клотримазолом грудь, возможно на него такая реакция пошла?

До него не было такой красноты?
Аллергия возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, не было такого, просто болели соски так же иглами как будто когда ребенок ест, прострелы были в сосках, они были покрасневшие, но не настолько, и остального с кожей не было

Принятый ответ

Здесь может быть и реакция на препарат и само по себе развития этого воспаления кожи

Здравствуйте
По фото соска данные за кандидоз. Сейчас местно наносите пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). После окончания терапии наносите бепантен. По фото руки это аллергическая реакция нужно принять зиртек или зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, изначально аллергии не было, с сосками была проблема, наносила клотримазол мазь, может ли быть такая реакция на мазь?

Принятый ответ

Да может, поэтому нужно выпить антигистаминный препарат. На соски пимафукорт