Кровь после цитологии

15 июля сдавала цитологию шейки матки. К вечеру-ночи начались кровянистые выделения то коричневого, то чёрного цвета. Принимала Транексам по советам из интернета (3 таблетки 1 р./д. в течение 3 дней). Не помогает. Сегодня 20 июля, выделения стали обильнее. Болезненности нет. По результатам цитологии патологий не выявлено. Сегодня (20 июля) у меня 25 день цикла. Для меня характерен цикл с длительностью 30-41 день. Также по рекомендациям гинеколога мне нужно клеить пластырь "Евра" в первый раз. Не могу разобраться, клеить сейчас, или, может, 27 июля (1 день планируемого цикла) наступят "эти дни"?

Серонегативный или псориазный артрит (4 сустава), гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, ДМТ, ПМК 2 ст. с регургитацией 1 ст., тахикардия, ж/д анемия
21 год

Здравствуйте!
Я Вам рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понимать, действительно ли начинается менструация, либо это сбой менструального цикла.

Транексам Вы принимали в недостаточной дозировке, поэтому он и не оказал должного терапевтического эффекта.
Если по УЗИ подтвердится, что это не менструация: Транексам по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца по 40 кап 3 р в день

Здравствуйте, использование пластыря лучше перенести на следующий цикл, сейчас нужно сделать контроль узи, оценить эндометрий

Здравствуйте.
Причиной выделений может быть овуляция, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если они скудные, ничего предпринимать не нужно.
Рекомендую пластырь наклеить когда начнётся нормальная менструация

Здравствуйте..нужно сделать УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

здравствуйте. возможно когда брали цитологию задели капилляр. вам нужно пройти УЗИ омт , чтоб точно понять это у вас месячные или нет, чтоб клеить пластырь Евра