Низкий уровень хгч

Добрый день. Хгч от 12.07-1376 от 17.07-8001 от 17.07-14335 П.М. 22.05 узи от 16.07 5н. и 1д. Беспокоит большая разница между сроками и низкий уровень хгч

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ было сделано только одно за период беременности?

Дарья Александровна, повторное узи 26.07

Бывают разные ситуации, когда срок беременности по УЗИ может не соответствовать сроку по менструации, особенно при нерегулярных менструациях. В таких случаях смотрят динамику по УЗИ.
ХГЧ только в самом начале беременности удваивается каждые 2-3 дня, далее прирост обычно замедляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный прирост ХГЧ. На таких больших цифрах он уже не удваивается. Всю динамику необходимо отслеживать по УЗИ. Возможно была поздняя овуляция. Выполните контрольное узи через 7 дней.

Юлия Олеговна, я загрузила узи от 16.07, посмотрите пожалуйста,

Эмбрион и желточный мешок могут появиться при значении до СВД 18 мм, разница в сроке с аменореей может быть из-за поздней овуляции, поэтому необходим контроль узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет нормы кореляции срок беременности и ХГЧ.
Не отслеживайте это.
По УЗИ важны размеры плодного яйца, наличие желточного мешка на вашем сроке.
Хгч в 8 недель например может быть от 5000 до 150000 ед.
Это все вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. ХГЧ нарастает, значит беременность развивается. По УЗИ расхождение сроков связано скорее всего с поздней овуляцией. ХГЧ сдавать больше не надо. Развитие беременности теперь надо контролировать по УЗИ. УЗИ можно сделать через 7 дней от предыдущего.

Принятый ответ

Добрый день
МЫ не смотрим срок и ХГЧ по нормам, мы смотрим его прирост, динамику. У Вас она хорошая, по УЗИ есть плодное яйцо, нужно повторно выполнить узи контроль, а ХГЧ можно больше не сдавать