Анализы в инвитро

Добрый день! подскажите пожалуйста насколько вы доверяете лаборатории инвитро? Были ли в вашей практике, что анализы пцр были лодноотрицательные при том что по срокам были сделаны правильно? (Через 2 недели и месяц)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете сдать еще в другой лаборатории, для сравнении, а так обычно достоверные анализы в инвитро

Галимат Нарзановна, да не вижу смысла если инвитро децствительно не подводят) лаборатория у меня прям в городе то есть доставки нет материала в другой город.

поняла, в инвитро обычно информативные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Лаборатория работает нормально
Вариации могут быть разные в любой
И здесь много факторов, включая человеческий

Виктория Николаевна, да я это понимаю. Но я сдавал 3 раза. Я думаю вероятность 3 раза накосячить довольно мала. А вообще пцр на иппп это чувствительный тест?

Да, это информативный анализ

Принятый ответ

Иван, добрый день
Ложноотрицательные результаты могут быть в любой лаборатории. Если есть подозрение в точности - лучше дополнительно сдать анализы в двух других лабораториях.

Александр Сергеевич, я это понимаю. Просто хотелось узнать вообще об инвитро. Хорошая лаборатория или нет. Вообще я сдавал там 3 раза, все отрицательные. Вероятность, что накосячили все 3 раза, я думаю минимальна.

Александр Сергеевич, и в принципе пцр это чувствительный анализ?

ПЦР - это наиболее точный анализ, основанные на анализе генетического материала

Александр Сергеевич, и я как понимаю после отрицательного результата через месяц обычно снимаются все вопросы у пациентов?

Почему через месяц? Если отрицательный результат - то уже нет инфекции сразу

Александр Сергеевич, я имел ввиду анализ через месяц) если через месяц от контакта сдается пцр и он отрицателен, то можно считать, что ничем не заразился?

Всё верно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно считать информативными, если сдавали ПЦР соскоб через месяц от контакта и за 2 недели до сдачи не принимали антибиотики. У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, защищенный оральный. Сдавал через 2 недели и через месяц. Просто хочется быть уверенным на все 100. Что лаборатория не подвела.

Так как контакт был защищённый, то никакого риска заражения нет. Можно доверять анализу. Вы проверились.

Галина Александровна, спасибо! Просто на всякий случай) мало ли презерватив был с дефектом, кто его знает. Значит отпускаю эту историю? Анализы достоверны?

Да, достоверны. Можно отпустить ситуацию.

Галина Александровна, спачибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов не доверять даной лаборатории нет

Доброго времени суток. Нормальная лаборатория, можно доверять. Но человеческий фактор всегда был есть и будет вне зависимости от названия лаборатории, статуса и пр.
А какие сомнения?