Анализы в инвитро

Добрый день! подскажите пожалуйста насколько вы доверяете лаборатории инвитро? Были ли в вашей практике, что анализы пцр были лодноотрицательные при том что по срокам были сделаны правильно? (Через 2 недели и месяц)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете сдать еще в другой лаборатории, для сравнении, а так обычно достоверные анализы в инвитро

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат Нарзановна, да не вижу смысла если инвитро децствительно не подводят) лаборатория у меня прям в городе то есть доставки нет материала в другой город.

поняла, в инвитро обычно информативные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Лаборатория работает нормально
Вариации могут быть разные в любой
И здесь много факторов, включая человеческий

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, да я это понимаю. Но я сдавал 3 раза. Я думаю вероятность 3 раза накосячить довольно мала. А вообще пцр на иппп это чувствительный тест?

Да, это информативный анализ

Принятый ответ

Иван, добрый день
Ложноотрицательные результаты могут быть в любой лаборатории. Если есть подозрение в точности - лучше дополнительно сдать анализы в двух других лабораториях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, я это понимаю. Просто хотелось узнать вообще об инвитро. Хорошая лаборатория или нет. Вообще я сдавал там 3 раза, все отрицательные. Вероятность, что накосячили все 3 раза, я думаю минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, и в принципе пцр это чувствительный анализ?

ПЦР - это наиболее точный анализ, основанные на анализе генетического материала

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, и я как понимаю после отрицательного результата через месяц обычно снимаются все вопросы у пациентов?

Почему через месяц? Если отрицательный результат - то уже нет инфекции сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, я имел ввиду анализ через месяц) если через месяц от контакта сдается пцр и он отрицателен, то можно считать, что ничем не заразился?

Всё верно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно считать информативными, если сдавали ПЦР соскоб через месяц от контакта и за 2 недели до сдачи не принимали антибиотики. У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, защищенный оральный. Сдавал через 2 недели и через месяц. Просто хочется быть уверенным на все 100. Что лаборатория не подвела.

Так как контакт был защищённый, то никакого риска заражения нет. Можно доверять анализу. Вы проверились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, спасибо! Просто на всякий случай) мало ли презерватив был с дефектом, кто его знает. Значит отпускаю эту историю? Анализы достоверны?

Да, достоверны. Можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, спачибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов не доверять даной лаборатории нет

Доброго времени суток. Нормальная лаборатория, можно доверять. Но человеческий фактор всегда был есть и будет вне зависимости от названия лаборатории, статуса и пр.
А какие сомнения?