Консультация гинеколога /

Замедление роста ХГЧ — вопрос №2290374

Добрый день!
Последний цикл начался 8 июня. Далее задержка и сдача анализов.
Анализ на ХГЧ сдавался в одной лаборатории. Показатели:
1) 14 июля - 204
2) 17 июля - 476
3) 20 июля - 808
Очевидно, замедление роста.
Ставлю вагинально Утрожестан по 200 утром и вечером.

Ко врачу смогу попасть только на следующей неделе. А пока, пожалуйста, подскажите, к чему себя готовить морально? Паниковать/просто ждать...?

Заранее спасибо!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Паниковать не стоит, Хгч - это всегда примерно, у вас хорошо растет, в 1,5 раза ПРИМЕРНО каждые 48 часов увеличивается. Через пару дней можно записаться на узи, после Хгч 1000 в полости матки видно плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Поводов для переживания нет, конечно.
Норма прироста цифр на 60-75% и более за 2е суток, необязательно, что именно в 2 раза!
После 1500 уже можно смело идти на УЗИ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Пока явной задержки роста нет, хотя рост конечно не идеальный. Надо повторять через 2 суток и делать узи через 2-3 дня. Минимальный рост хгч при маточной развивающейся беременности бывает и 60%. Дальше будет видно уже по узи.
Клиент
Олег Владимирович, добрый день!

ХГЧ по результатам от 22.07 - 928.

Насколько я понимаю, это совсем плохо.

Можно ли узнать о возможных вариантах, исходя из цифр ХГЧ? На узи пробую попасть, но пока запись только на завтра есть
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! По хгч или неразвивающаяся беременность или внематочная. Надо делать узи.
Клиент
Олег Владимирович, попала на узи. Прикрепила результаты.

Врач порекомендовала сдать хгч еще в пятницу, но, полагаю, уже все понятно и беременность не разовьется.
Я верно трактую цифры хгч и результаты узи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Получается неразвивающаяся.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Хороший рост. При уровне1500 можно идти на узи и искать плодное яйцо.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .