Низкий ли уровень хгч?
Здравствуйте, первая беременность,очень желанная. Первый раз ХГЧ сдавала 10.10 -результат 65, после врач сказала, что нужно придти на обследование когда ХГЧ будет больше 1000... сдала 24.10 -результат 494... по моим подсчетам и программам должна быть 4 неделя(( низкий ли это уровень? к врачу только через неделю.. очень переживаю
Здравствуйте.
Скажите дату начала последней менструации
Наталья Александровна, 12,09... предполагаемая дата зачатия 25,09, 29,09
ХГЧ низковат.
Но нужно пересдать анализ через 48 часов от последнего результата, то есть завтра.
ХГЧ способен расти скачками, шансы на благополучную беременность есть
Элина, здравствуйте!
10 и 24 октября сдавали ХГЧ? В одной лаборатории? Когда менструация последняя началась?
Лидия Владимировна, все сдавала в одной лаборатории.. 12,09
Элина, надо сдать еще раз через 48 часов от последнего раза. Посмотреть в динамике прирост. Может быть Лабораторная ошибка. Может ХГЧ рос, а сейчас начал снижаться. Большой период между двумя анализами, сложно сказать. В любом случае с 10 октября он должен был подрасти посильнее, но пока надо просто пересдать его еще раз
Здравствуйте!
Да, ХГЧ растет не так, как хотелось бы.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000
Добрый день.
Это нормальный уровень для раннего срока беременности. Больше сдавать его не нужно, беременность вы уже подтвердили. Теперь вам нужно подтвердить маточную беременность.
Пройдите УЗИ примерно через 5-7 дней.
Игорь Игоревич, а то что по подсчетам 3-4 неделя и должно быть больше 1000, это ничего страшного? я очень переживаю
Принятый ответ
Нормальный - для любой недели весьма широкие нормы. Вот когда вы доберетесь до УЗИ - вот тут будет обратная ситуация, каждый мм что-то значит ) а для ХГЧ все строго наоборот.
Здравствуйте
Это низкий прирост
Пересылайте еще раз ХГЧ
Здравствуйте, ХГЧ низковат , но он имеет свойство расти скачаемся. Наблюдайте в динамике, если растет-то июлем 1000 для визуализации на уз,если начнёт падать-то сразу на узи .
Прирост ХГЧ низкий, есть вероятность внематочной беременности. Из рекомендаций - сдать кровь на ХГЧ + сделать УЗИ ОМТ
Здравствуйте, спокойно пересдайте еще хгч для оценки прироста. в одном и том же лаборатории
Элина, здравствуйте. Сейчас можно сказать о наличии беременности. Поскольку очень большой разрыв между этими двумя результатами.
Вам рекомендую сейчас сдавать ХГЧ в динамике, каждые 48 часов. По достижение уровня 1500 пройти УЗИ малого таза.
Есди же уровень ХГЧ будет снижаться, сразу пройти УЗИ.