ХГЧ выше норм по неделям
Здравствуйте! ХГЧ от 06.02 - 659 ХГЧ от 08.02 - 1359 ХГЧ от 17.02 - 20400 ХГЧ от 20.02 - 50200 Овуляция была на 11 ДЦ. Прирост в два раза есть, но по цифрам на нормах в интернете по сроку превышает верхнюю границу. Срок на 22.02. 6 нед и 2 дня. Скажите, это указывает на патологию, что цифры большие?
Здравствуйте! Я бы не сказала, что это большие цифры ХГЧ.
Это нормальный прирост ХГЧ.
По ХГЧ срок беременности мы не ставим, по ХГЧ оцениваем факт беременности и развивается она или нет.
Вы узи делали уже?
Екатерина, да. Эмбрион видно, сердцебиение тоже. Пью по назначению врача Дюфастон с этапа планирования, т.к. в анамнезе прервалась прошлая на 5 неделе, без манипуляций
Принятый ответ
Если по узи уже есть эмбрион с сердцебиением, то сдавать ХГЧ уже не нужно.
Одна прервавшаяся беременность в анамнезе не является показанием к приему Дюфастона. Но в любом случае, если уже начали его пить, отменять сейчас уже не нужно.
Добрый день! ХГЧ не является маркером срока беременности, на его уровень влияют многие факторы. Он может быть выше референса при многоплодии, токсикозе, сахарном диабете, патологии щитовидной железы и т.п.
Здравствуйте! Прирост хгч в норме, по таблица не нужно ориентироваться, это неинформативно, главное прирост. ВАм уже отслеживать хгч не нужно, а только по узи, так как хгч уже не будет удваиваться каждые 48 часов, когда появляется эмбрион и сб. ВЫ сходите уже на узи.
Галимат, по УЗИ 1 плодное яйцо 22 мм, жёлтое тело 18 мм, эмбрион 5 мм, сердцебиение прослушивается. Лежала на сохранении там и УЗИ сделали и ХГЧ, и меня смутили цифры. Слышала, что большие цифры указывают на патологии
Принятый ответ
На вашем сроке уже хгч не смотрят, цифры как раз таки нормальные у вас, не высокие, не переживайте, это не говорит ни о какой патологии
Галимат, спасибо огромное!
Это указывает на то, что вы сдаете ХГЧ тогда, когда этого делать уже не нужно. 50 тыс - это норма и для 6, ,и для 40 нед.
Нужно уже проходить узи и по его результатам судить обо всем, связанном с состоянием беременности.
Игорь Игоревич, по УЗИ 1 плодное яйцо 22 мм, жёлтое тело 18 мм, эмбрион 5 мм, сердцебиение прослушивается. Лежала на сохранении там и УЗИ сделали и ХГЧ, и меня смутили цифры. Слышала, что большие цифры указывают на патологии
Принятый ответ
Точно 6 с половиной недель.
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший. Отслеживать уже не нужно.
Можно делать Узи органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.