Амоксиклав при грудном вскармливании.
Добрый день. Вырвала зуб мудрости при острой необходимости. Врач назначил Амоксиклав 1000. Один раз в день, Нурофен или ибупрофен при необходимости , и антигистаминные препарат и прекратит на 5 дней грудное кормление. Возможно ли грудное вскармливание при применении данных препаратов или стоит прекратить пока кормить грудью.?ребенку годик, но не планировала пока заканчивать На.
Здравствуйте, да все препараты, кроме антигистаминных разрешены. Единственное, малышу для предотвращения дисбактериоза можно суспензии или капли с пробиотиками по типу Хилак форте
Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
Юлия Олеговна, а сколько по длительности давать малышу пребиотики и нужно ли мне их пить тоже?
Принятый ответ
На период приема, 5-7 дней. Вам по ситуации, если будет беспокоить вздутие живота, диарея.
Здравствуйте!
Амоксиклав, ибупрофен разрешены при лактации.
Какие антигистаминные назначили?
Дарья Александровна, добрый вечер. Супрастин или Кларитин. По 1 таблетки в день
Супрастин не разрешен при лактации.
Кларитин (лоратадин) по инструкции в России официально тоже не разрешен, однако, в ряде зарубежных стран его могут назначить при лактации из-за низкого риска влияния на ребенка через грудное молоко.
Не всегда использование антигистаминных препаратов оправдано после удаления зубов, но назначают эти препараты традиционно всем.
Дарья Александровна, спасибо за развернутый ответ.
Дарья Александровна, а сколько в сутки обезболивающих (Нурофен или ибупрофен( можно пить чтоб не навредить ребенку через ГВ?
Обычно разрешено столько, сколько можно по инструкции на общих основаниях (без привязки к наличию лактации).
Принятый ответ
Здравствуйте
Все препараты,кроме антигистаминных разрешены
Здравствуйте.
Всё перечисленные препараты разрешены при ГВ.
Прекращать вскармливание не нужно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Вы спокойно можете лечиться данными препаратами и завершать ГВ не нужно.
Супрастин нельзя на ГВ.
Предпочтите кларитин.
Амоксиклав и нурофен (ибупрофен) безопасны.
Не нужно давать ребенку дополнительно пробиотики.
Если у вас самой будет нарушение стула, тогда начнете пить.
Вероника Евгеньевна, спасибо.