Консультация терапевта /

Геморрой после род — вопрос №1285089

Были естественные роды 19.02.2023, на анальном отверстии вылезли 4-5 шарика разных размеров.
Ребёнка кормлю грудью.
Не кровит. Зудится, болит, походы в туалет как страшный сон.

Чем лечится и что можно принимать при грудном вскармливании от геморроя?
Жутко тревожит, заранее спасибо.

Возраст: 24

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нужен осмотр проктолога.

Профилактика запоров- обильное питье, слабительное- лактулоза по 15 мл в сутки при необходимости .

Свечи Релиф 1 свеча 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, запоров нет
Свечи ставлю второй день пока результатов вообще никаких

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда только осмотр врача, и нужен полный курс, 2 дня ещё мало времени прошло.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется осмотр протоколога. Свечи Релиф 1св 2 раза в день 10 дней.
В рацион питания добавьте растительную клетчатку с целью избежания запоров.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Это скорее всего геморроидальные узлы. Используйте гепариновую мазь на ночь(закладывать в прямую кишку), свечи кетонал утром. Вазелиновое масло по 1 ст ложке /3 р в день для мягкого стула.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Арина!
Вам сейчас лучше свечи Натальсид ( их используют беременные и кто кормит грудью) по 1 свече утром и вечером 10 дней
Мазь гепатромбин С внутрь и снаружи 2 раза в сутки 10 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо очно проконсультироваться с проетологом, без этого адекватное лечение не назначить.
Можно применять свечи нигепан по 2 свече 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ванночки с ромашкой.
И свечи с метилурацилом два раза в день.
И урегулируйте питание.Больше овощей и фруктов.
Острое,жареное,копченое под запретом
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото? Какие свечи использовали?