СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Системные ретиноиды

Здравствуйте, я принимаю 2 месяца акнекутан , третий месяц пошёл. В дозе 16+8 мг. У меня где то через 2 недели началось сильное обострение. Я слышала что обострение заканчивается через 2 месяца. А у меня будто бы даже не собирается, все лицо в гнойниках и рубцах после них, уже незнаю что делать. Кажется препарат не помогает и делает даже хуже, может доза маленькая, рост 165, вес 53. Мне 20 лет. Анализы сдавала перед обследованием, все анализы в норме, только иногда бывают повышения пролактина у меня микроаденома которую не видно на обычном мрт , только с контрастом, пила каберголин раньше. Гормоны женские. Щитовидной все в норме. Жкт анализы норма, есть пиелонефрит, биохимия вся в норме, сахар тоже. Скажите пожалуйста, дозировка маленькая и когда примерно пройдут обострение? Сейчас использую клиндамицин + базирон , в начале помогал сейчас не особо

Пиелонефрит, БА
20 лет
20 Июля 2024·Просмотров: 413·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия!
У некоторых пациентов обострение может длиться дольше , иногда бывает 3-4 месяца-по этому поводу не переживайте , высыпания постепенно пойдут на спад!
-Дозировку по Вашему весу , я считаю, надо уже поднимать -16 мг утром и 16 мг вечером во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, можно ли принимать капсулу 16 и потом две капсулы по 8? У меня осталось много акнекутана по 8 мг

Принятый ответ

Анастасия,принимайте тогда утром одну капсулу -16 мг, а вечером сразу 2 капсулы по 8 мг

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Дозировку нужно увеличить. Принимайте 16+16 мг.
Результаты от лечения оценивайте не ранее 3-4 месяцев приема препарата.
Соблюдайте диету- исключите сладкое, молочные продукты.
Для умывания используйте гель Биодерма Себиум и крем Биодерма Себиум Гидра 2р в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.