Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года , сегодня заметила сыпь на руке и немного на груди . Может ли это быть потничка ? Розацея была уже год назад , все прививки в том числе от кори сделаны . Полторы недели назад делали Превенар и Пентаксим, была температура 3 дня , потом прошло всё. На что похожа сыпь ? Дала ей от аллергии днем , но особо не прошло . В квартире жарко .

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Здравствуйте,очень похоже на потницу
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото потничка
Купать под душем ежедневно
Можно наносить эмоленты : Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3- 4 раза в день .Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.

Алина Тиграновна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у ребёнка потничка.

Причины проявления - потливость в жаркую погоду , от одежды

Рекомендации такие :
1)В данный момент не использовать влажные салфетки , они будут раздражать еще больше

2)Почаще подмывать ребёнка , желательно после каждого акта дефекации чистой водой

3)Хорошо помогают ванные с ромашкой , но ограниченное количество , примерно раз в неделю , так как при регулярном применение есть риск пересушить кожу

4)На солнце лучше находиться в « неактивные часы « это с 16:00-21:00
И использовать крема с максимальной защитой spf

5) Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней

6) Пить больше водички из расчета 40 мл / кг

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, это потничка у ребёнка.
Чаще купайте ребёнка в чистой водичке.
На кожу никакие средства не наносить. Будет ещё больше воспаляться.
Больше давайте жидкости ребёнку.

Здравствуйте Ольга, да по фото похоже на потничку.
1) Поддерживайте температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов, проветривайте, делайте влажную уборку.
2) Ежедневно купайте ребёнка.
3) Надевайте свободную дышащую одежду из натуральных тканей .
4) на сыпь можно наносить неотанин 1-2р в сут тонким слоем.
Будьте здоровы!