У ребёнка появилась сыпь
Добрый день. Ребенку 7 месяцев, в жару появились прыщики на ручках. Не могу понять, связано ли это с потничкой или же аллергическая реакция. Ребёнка они никак не беспокоят, зуда, температуры нет. Чем можно попробовать убрать сыпь?
Здравствуйте! Можно фото ?
Алина Тиграновна, фото загрузила.
Принятый ответ
На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы после каждого пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
Большое спасибо, успокоили, будем лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это потница и опрелость
Почаще ополаскивайте просто водой и наносите неотонин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша красная потница, плюс более крупный элемент - это, возможно, укус комара.
Если малыш активно потеет, то ополаскивать 2-3 раза в день, после купания наносить неотанин спрей или лосьон.
На более крупный элемент можно использовать каламин лосьон.
Если будете отмечать зуд - зодак 5 капель внутрь 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,очень похоже на потницу
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки