Консультация дерматолога /

Красные пятна на подбородке — вопрос №2290771

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть и чем мазать, раньше уже были похожее, но прошло.. сейчас вновь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Периоральный дермати.
Зубная паста должна быть без фтора.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно элидел мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Исключить всё сладкое, горячее, острое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорального дерматита.
Причина-косметика, з.пасты с фтором, перегревание кожи, проблемы с ЖКТ итд.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Наружно раствор неотанин 3р в день , на ночь крем цинокап 1 мес.
Затем коррекция.
Провоцирующие факторы убрать.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причина - внешний раздражающий фактор( например, уходовые, косметические средства)
Наносите Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Крем Перфэктоин 2р в день для увлажнения кожи.
Ременно ограничьте использование уходовых и декоративных средств.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
Рекомендую наружно крем Элидел 2 раза в день - 4 недели.
Крем Неотанин 3 раза в день - 1-2 месяца.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Периоральный дерматит.
Рекомендую клинический и биохимический анализы крови; общий анализ мочи. Консультация гастроэнтерологом.
Наружно Элидел 2 раза в день - 4 недели;
гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день;
исключить алкоголь, острую пищу и горячие напитки, не использовать фторированную зубную пасту.
За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Периоральный дерматит
1. Крем такропик или протопик 0.1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день 1месяц
2. Таб цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап