Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте, ребёнок 8 лет ел с земли остатки сухого кошачьего корма, который до этого ели и не доели уличные (подвальные) кошки. То есть корм был насыпан горкой и скорее всего кошки контактировали с тем, что не доели. В рот взял две штучки, одну проглотил, вторую разжевал и выплюнул. Возможно ли заражение бешенством?

Хронических заболеваний не выявлено
8 лет

Здравствуйте,риска бешенства в этой ситуации нет,оно так не передается.

Евгения Сергеевна, благодарю вас за ответ!