Реакция на марфлоксин

Здравствуйте. Врач прописал Марфлоксин кошке, 9л, 20 мг (1/2 таблетки) После приема кошка стала прятаться, дергать лапой, немного дрожит и активно вылизывается. В чем может быть причина? у кошки проблема с почками. Назначено 3 таблетки, сегодня дали только Марфлоксин

28 лет

Здравствуйте. Как правило препарат Марфлоксин хорошо переносится животными. Возможно кошка испытала стресс на приеме и при транспортировке в ветеринарную клинику.

Геннадий, в клинику ездили давно, сегодня кошка находилась целый день дома, старались сильно не стрессировать

Так-то возможно совпадение. Жизненные ситуации при которых у кошек развиваются различные реакции могут быть разными. Стоит понаблюдать за ней. Если животное откажется от приема корма или произойдет рвота, то обратитесь в ветеринарную клинику для осмотра. Также обсудите тогда с лечащим врачом вариант отмены/замены препарата.

Геннадий, то есть страшного ничего пока нет? Завтра свяжемся, обязательно, за кошкой поналюдаем...Спасибо!

Принятый ответ

Думаю нет. Пожалуйста.