Ушиб уха у ребенка
Здравствуйте, сегодня вечером дочка ушибла ухо, я так понимаю хрящик. Он сразу же опух и посинел, появилась как будто шишка. Дочка весь вечер чувствовала себя хорошо. Была веселая, но конечно трогать/смотреть ухо не давала, так как было больно. Сейчас прошло уже несколько часов, ухо выглядит так. Скажите пожалуйста, насколько опасно выглядит? И надо ли бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ушиб ушной раковины. Сегодня и завтра холод каждые 3 часа на 10 минут, далее сухое тепло 2-3 раза в день.
Сергей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно срочно приложить холод. Ничего другого не надо. Если будет болеть, тогда только Нурофен
Керим Хакимович, здравствуйте, спасибо, сегодня уже значительно лучше, почти незаметно синяка
Не за что, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, просто ушиб ушной раковины. Холод местно 10 мин повторяем каждые 2-3 часа, пока ребёнок не пойдёт спать. Мазей никаких не надо. Если есть болевой синдром ибуфен или Нурофен в возрастной дозировке.