Рези в мочевом на 4 неделе беременности
Здравствуйте, срок беременности 4-5 недель, на узи есть признаки отслойки плодного яйца по задней стенке размером 4х9х14мм, назначили Дюфастон, фемибион и йод 200пить Сначала мерзли ноги, сегодня появились рези в мочевом, не сильные и после похода в туалет. В первую беременность был цистит и на 3года я о нем забыла, боюсь запустить снова. Знаю, что в почках были кристаллики соли (пару месяцев назад делала узи) Лежу в 5 утра в теплой ванне с ромашкой, чем можно ещё себе помочь и не навредить малышу? Дома есть канефрон, монурал пить боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Можно принимать ФИТОЛИЗИН пренатал. 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Монурал однократно на ночь
Но - шпа 2 таб 2 Рада в день 5 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Монурал однократно на ночь
Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужно бояться принимать Монурал.
Фосфомицин, входящий в его состав, безопасен на любом сроке беременности. Он не обладает ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом. А вот, инфекция мочевыводящих путей, если ее вовремя не вылечить, повышает риск ВУИ в дальнейшем. После лечения через 14 дней - контроль ОАМ и бак.посева мочи
Дополнительно пейте как можно больше жидкости. Отвар шиповника, клюква, брусника (можно Бруснивер).
С учетом того, что до беременности часто были циститы, рекомендую Вам принимать Канефрон по 2т 3 раза в день на постоянной основе ежедневно до самых родов для профилактики рецидивов
Елена Борисовна, а как антибиотик он не может повлиять на отслойку?
Кровотечений и мазни не было
А на повторный прием на узи через 5 дней только
Нет, конечно, никак не повлияет
Елена Борисовна, благодарю ?
Елена Борисовна, а подскажите ещё пожалуйста, дюфастон с монуролом нормально совместимы? Я читала что дюфастон кажется усиливает действие антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оам. При необходимости по результату исследования на этапе дообследования- посев мочи. При беременности и канефрон 2 т 3 раза в день,и Монурал разрешены на всех сроках. Пр выраженности жалоб принимайте далее контроль по анализу.