Выпадение волос
Добрый день В апреле был сильный стресс. В начале июня началось выпажение волос с корня, волос стал очень сухой и обламывается Принимала комплексные витамины, не помогло. Вчера сдала анализы Д, кальций, медь и железо. Медь и железо норма Д- 23,3 , кальций 1,10 Подскажите, сколько принимать витамина Д и кальция? Кроме выпадения из симптомов: вечером сильная усталость и сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать оак, ттг, ферритин. После стресса такое бывает. Проходит самостоятельно. Для улучшения состояния волос - шампунь и бальзам Виши с аминексилом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Вы не все проверили
Восстановление витаминов надо проводить после нормализации жкт и сдачи остальных анализов
Вит Д бери ноу, Солгар 5000 ед
Пить 1 кап утром с жирами 2 мес
Пропейте Вита Ферр 1 таб в день 2 мес
Потом контроль анализами
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин д 5000 1р в день 2 мес,далее контроль
Так же необходимо досдать
1. ОАК + соэ и тромбоциты
2. Биохимия базовый
3. Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
4. Тестостерон общ и свободный, кортизол