Волосатость у ребенка

Здравствуйте Девочке 3,4. Сейчас стригла ей ногти, смотрела сверху вниз - у нее очень сильно волосатые коленки, и волосы не прям пушок, достаточно жестковатые. Причем на правой ноге как-то побольше даже. Если просто спереди смотреть - вроде и не видно. А я сверху посмотрела - и прям как шерстка. Что делать в такое случае? Какие анализы?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На ногах волосы никак не связаны с гормональным фоном. Это только наследственный фактор. Поэтому беспокоиться не нужно и сдавать тоже ничего не нужно.

Наталия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с гормонами, проверять ничего не нужно. Рост и вес?

Ленар Равилович, 100 см , 14 кг

рост и вес в норме для ее возраста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это андрогеннезависимая зона (коленки), значит наследственная особенность.
Андрогензависимые - это лобок, подмышки - там жесткие волосы могут означать преждевременное половое созревание. Вам обследование не показано.

Принятый ответ

Добрый день.
Ноги-это не андрогензависимая зона .
И поэтому искать патологию гормонов смысла нет.