Длительное выпадение волос

Здраствуйте ! Выпадают волосы на протяжении 10 лет. Были длинные густые волосы,начали выпадать и уже со временем истончились,ослабели.Максимальная длина чуть ниже плеч, больше не растут.Выпадают равномерно по все голове, с луковицами, при мытье, расчесывании, да просто провожу по ним и выпадают. Волосы повсюду ,!Выпадают даже молодые маленькие волосы ,сантиметровые и меньше.Очагов и залысин нет пробор тоже в норме, все время по всей голове идет рост новых волос постоянно.Мне 34 года Анализы прилагаю

нет
34 года

Здравствуйте, Кристина
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Оценивать анализы: терапевт и коррекция дефицитов тоже с ним
Проблемы с ЖКТ решает гастроэнтеролог
Проблемы с уровнем гормонов любой локализации - гинеколог - эндокринолог
Восстановление всего этого - будет результат

- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Первый эффект ждать не раньше, чем через 3-4 мес регулярного применения препаратов

Виктория, здравствуйте! У меня приложены анализы , не затруднит вас посмотреть их )?

Принятый ответ

Я смотрела ваши анализы)
Если показатели в пределах референса это не = норма
Поэтому и написала посетить смежных специалистов, что каждый по своей части оценил
- терапевт
- гастроэнтеролог
- гинеколог - эндокринолог
Надо понимать, что выпадения просто не бывает

Виктория, все поняла ! Спасибо

Здравствуйте. Это может быть телогеновое выпадение или андрогегетическое, точно определить тип можно после трихоскопии и фототрихограммы, также по ней отслеживать процесс эффективности лечения.

До осмотра, подходящий лосьон под оба вида: дюкрей неоптид 1 раз в сутки, 3 месяца или пантовигар лосьон 2 р в день, 3 месяца. Далее, коррекция после осмотра.

Добрый день! Доя лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP