Стоматология

Во рту у кота какой-то странный нарост, похожий на зубной камень. Так ли это и к какому специалисту бежать с этой проблемой?

Нет
32 года

Здравствуйте, Мария!
Подобными патологиями занимаются специалисты стоматологи или хирурги. Нужно подойти на осмотр для диагностики и назначения лечения. Если зубной камень подтвердится, проводится санация ротовой полости, ультразвуковая чистка зубов под наркозом. Перед вмешательством понадобится предоперационная диагностика - анализы крови и узи сердца.