Что вас беспокоит?
Результаты мазков
Здравствуйте. Приблизительно раз в год сдаю анализы для профилактики. Никаких инфекций никогда не было. Приблизительно полгода назад появился новый половой партнёр. Сейчас меня ничего не беспокоит, но в мазках обнаружили цитомегаловиоусную инфекцию. Раньше ее точно не было. Стоит ли с этим что-то делать ? Как она лечится ? Прошу посмотреть результаты мазков , прикрепила. Также прошу посмотреть обычный мазок на флору. К врачу очно не записывалась. Из жалоб периодически возникает зуд. Пользуюсь свечами эстрогиал приблизительно 1-2 в неделю- зуд проходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Файл не видно.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Елена Борисовна, файл прикрепила .
Здравствуйте.
Фото не видно
ЦМВ не требует лечения.
Никакой угрозы для вашего здоровья ЦМВ не несёт.
Иммунитет имеют более 80%взрослого населения.
Опасно только первичное заражение во время беременности
Екатерина Сергеевна, файл прикрепила. Сначала не разобралась как препятся файлв
Принятый ответ
У вас хороший мазок на флору.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Лейкоциты норма.
Флора в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 202412 ответов
- 7 Июня 20247 ответов
- 27 Марта 20259 ответов
- 27 Января 1 ответ