Расшифровка анализа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли воспаление по результатам мазков .
Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов, данных за воспалительный процесс не выявлено.
На самом деле по последним современным данным, не существует нормы лейкоцитов, их количество меняется от дня цикла, от использования вагинальных препаратов, недавнего полового акта, и наконец, зависит от того, сколько выделения для анализа нанес доктор на стекло (нанес много- соответственно в полез зрения и будет много лейкоцитов).
Основной ориентир, на который обращаем внимание- это наличие или отсутствие симптомов: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом.
Если симптомов нет, в таком случае терапия не показана.
А у меня скоро лапораскопия по удалению кист . С таким анализом меня допустят к операции
До сих пор остаётся правило, что перед операцией, особенно если она влагалищная, мазок должен быть чистым.
У каждой больницы свои критерии насчёт мазка (кто-то пишет, что не должно быть лейкоцитов более 20, кто-то пишет, что не больше 40 и так далее, но нормы их нет, как я уже писала).
Может быть, если есть возможность, уточнить непосредственно в больнице насчёт количества лейкоцитов в мазке (что для них будет считаться нормой). Либо в подобных ситуациях рекомендуют провести санацию влагалища к примеру св.Гексикон по 1 св во влагалище 2 раза в сутки в течение 5 дней. Далее через 2 дня пересдать мазок
Здравствуйте.
В целом ничего критичного по результату маска нет и при отсутствии жалоб мы можем его расценивать как нормальный, никаких патологических элементов не обнаружено, а смешанная флора- это допустимо, скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то жалобы?
Нет . Жалоб нет . С таким анализом мазка меня допустят к лапораскопии
Принятый ответ
Здесь на самом деле сложно, действительно хоть и нет никаких строгих норм и количество лейкоцитов в целом нигде не «прописано» , но часто стационары, особенно в системе ОМС, могут подобный мазок расценить как воспалительный и к операции недопустить, в похожих случаях нередко рекомендуется местное лечение, чаще это крем Клиндацин Б пролонг , который можно использовать в течение 3 дней , а затем пересдать мазок, на практике так часто происходит, если есть возможность, то лучше уточнить в том учреждении, где будет проводиться операция, допустим ли такой мазок.
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. Если меня ничего не беспокоит , допустят ли меня к лапораскопии с такими мазками
Да должны допустить
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Здравствуйте. У меня через несколько дней лапораскопия , боюсь недопустят с таким анализом . Жалоб ни каких нет
Принятый ответ
Можно перед операцией провести санацию препаратом «Тантум Роза» до 10 дней.
Просто врачу перед операцией скажете, что жалоб никаких нет, санацию проходили таким-то препаратом.
Вас должны допустить к операции, никаких противопоказаний не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных значений.
Лейкоциты в мазке не говорят о воспалении, их количество может меняться и зависит от дня менструального цикла.
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.
Через несколько дней лапораскопия , с таким анализом допустят ?
Должны, но тут все зависит от врача.
Если нет , то чем можно за короткое время восстановить микрофлору
При отсутствии аллергической реакции обычно применяют Клиндацин Б пролонг 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа выявлено повышенное количество лейкоцитов и кокковая Флора , данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов определять дальнейшую тактику.