Непонятный объект в горле
Случайно обнаружила утром какой-то непонятный объект возле горла. Не болит, щекотит язычок, словно что-то застряло. Когда пыталась потыкать начал чуть-чуть кровоточить. Доктор, что это? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото наиболее вероятно папиллома-доброкачественное образование слизистой оболочки миндалины
Наблюдайте за папилломой, если она растет или травмируется пищей - ее необходимо удалить у лор-врача под местной анестезией
Сейчас местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы до 3 раз в день до 5 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Здравствуйте.
Это вероятнее травмированная папиллома небной миндалины.
Исключите раздражающую пищу
Планово очно обратитесь к отоларингологу для удаления
Здравствуйте ?
Это травмированная папиллома . учитывая что она подвергается травматизации - ее нужно удалить у лор врача. Удаляется под местной анестезией радиоволновым методом. Планово антисептики местно