Непонятный объект в горле

Случайно обнаружила утром какой-то непонятный объект возле горла. Не болит, щекотит язычок, словно что-то застряло. Когда пыталась потыкать начал чуть-чуть кровоточить. Доктор, что это? И что с этим делать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно папиллома-доброкачественное образование слизистой оболочки миндалины

Наблюдайте за папилломой, если она растет или травмируется пищей - ее необходимо удалить у лор-врача под местной анестезией

Сейчас местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы до 3 раз в день до 5 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Здравствуйте.
Это вероятнее травмированная папиллома небной миндалины.
Исключите раздражающую пищу
Планово очно обратитесь к отоларингологу для удаления

Здравствуйте ?
Это травмированная папиллома . учитывая что она подвергается травматизации - ее нужно удалить у лор врача. Удаляется под местной анестезией радиоволновым методом. Планово антисептики местно