Чувствую что то в горле
В горле постоянно ощущение что прилипло что то,при сглатывании может переместится то ниже то выше,была у лора,поставил подострый фарингит,назначил полоскание и ингалипт,смотрел глубоко зеркалами в горое ни чего нет,горло не болит,просто это ощущение чего то в горое именно при сглатывнии слюны ,пока ем или пью не чувствую,сдавала оак у терапевта норма,гемоглобин только 118,не критично сказали,задала на гормоны тогда,и вот когда опускается в грудь это,начинается жжение грудное,что это может быть,уже устала от этого дискомфорта
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Мадина, прикрепили,здравствуйте.
Посмотрела фотографию. Выраженная гиперемия . Со стороны ЖКТ проблем нет , ФГДС проводили ? Щитовидную железу в идеале тоже проверить . Если есть возможность заднюю стенку глотку чуть по ближе и чётче сфотографируйте, пожалуйста.
Мадина, загрузила фото еще,не знаю как получилось,фгдс не делала еще.лор назначил полоскание на 10 дней,если не будет улучшений то фгдс.
Мадина, узи щитовидки тоже сделаю,терапевт должен записать,сдала еще на гормоны кровь тогда,может лечение слабое лор прописал при фарингите,полоскать только назначил Фурацилином и ингалипт.может добавить что посильнее из препаратов?
Пройдите все обследования . Если вы про антибиотики, они вам пока не показаны . При сильной боли в горле можно добавить стрепсил интенсив.
Мадина, спасибо вам?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности.
У вас не бывает кислоты, горечи во рту, изжоги?
Анна, прикрепили, здравствуйте.
В горле есть небольшое раздражение слизистой, также есть косвенные признаки рефлюкса- заброса желудочных соков из жкт, с учетом наличия жжения за грудиной желательно выполнить Эгдс для осмотра пищевода.
Анна, проблем с жкт нет и не было,сделала узи органов брюшной полости,патологий нет,скажите может антибиотик пропить?
Показаний к антибиотикам у вас не вижу на данный момент. Особенно если оак в норме. Узи брюшной полости абсолютно никаким образом не оценивает состояние слизистой пищевода и функцию мышцы отделяющей пищевод от желудка в отличие от Эгдс которая смотрит просвет пищевода изнутри. В вашей ситуации желательно пройти это исследование
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фгдс, узи щитовидной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гастроскопию давно дедали?
Такие жалобы могут возникать при недостаточности кардии, ГЭРБ.
По фото горла также похоже на раздражение за счет заброса.
Желательно консультацию гастроэнтеролога