Возможна ли беременность при использовании презерватива и ппа одновременно
Здравствуйте. Был половой акт, по календарю за один день до месячных, с того момента прошло 4 дня и сегодня(31-й день цикла) по календарю задержка два день. Обычно длина моего цикла 27-30 дней. Очень боюсь, что могу быть беременна, но ведь это невозможно? ПА был в презервативе+ппа, то есть молодой человек был в презервативе, не заканчивал внутри, задолго до эякуляции достал половой орган. Презерватив после проверили водой, наполнили до края, из него ничего не протекало, даже пробовали сжимать его 1. Значит ли это, что презерватив был целый? 2. Есть ли при таком раскладе вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Верно
2. Нет, конечно.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, то есть это сто процентов не беременность ? Для меня это самое важное.
Читала, что задержка может быть из-за стресса, последнюю неделю его было достаточно, может ли он быть всему причиной ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно презерватив целый, беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность беременности очень минимальна, почти исключена.
Задержка до 5-7 дней обычно даже и не считается задержкой, цикл может менять немного свою длительность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска беременности в данном случае нет. Целостность презерватива не нарушена.