Стул у новорожденного

Добрый день, пожскажите пожалуйста, новорожденному ребенку на третий день после рождения сдалали клизму, так как целый день не какал и вышел миконий (похожие на пробку,как колбаски в пленочке) , после этого уже второй день нет стула, нормально ли это? Газики выходят, писает, живот мягкий, ребенка ничего не беспокоит, грудь берет хорошо.

28 лет

Здравствуйте
На ГВ стул может быть после каждого кормления, а может быть один раз в 7 дней .
Если ребенка не беспокоит живот, то ничего не делаем, сходит самостоятельно.

В стуле могут быть белые комочки и немного слизи, это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте
На гв задержка стула в норме до 7-10 дней. Из за высокой усвояемости грудного молока, малышу просто нечем какать. Главный критерий что задержка его никак не беспокоит и по итогу стул самостоятельный и мягкий, не травмирует перианальную зону.
Если не беспокоит то просто ждем.