Стул в малых количествах

Здравствуйте! Малышке 2,5 недели. Находимся на смешанном вскармливании. Два дня отсутствовал стул. К концу 2 дня на подгузнике небольшое количество стула горчично-зеленого цвета. При этом малышка спокойная, кушаем и спим как положено . Объясните, пожалуйста, это норма или стоит забить тревогу и выяснять причину такого состояния? Спасибо !)

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Стул может отсутствовать до 5 дней.
Также учитываем , что ребенок спокоен. Это норма .

Делаем массаж животика по часовой стрелке , проминаем животик на 1-1,5 см. Делаем упражнение велосипед для улучшения моторики.
Чаще прикладываем у груди малышку , чтобы было больше молока у мамы.

Анастасия, а почему тогда появилась эта капелька ? Это не голодный стул ?

Если бы малыш был голодный, то беспокойство было бы на лицо. В ближайшее время должен будет покакать в достаточном объеме .

Анастасия, сегодня при массаже с маленькую ложечку вышел кал опять же зеленого цвета с небольшими комочками светлого оттенка. При этом малышка активно пукает, но с ощутимым запахом. Это тоже входит в норму?

Да, зеленый стул обусловлен тем, что получает смесь ребенок .
Массажируйте ежедневно, чтобы полноценно сходил ребенок по большому.
Главное , что есть самостоятельный стул.

Анастасия, здравствуйте! Сегодня сходили в туалет вязким темно-зеленым стулом с желтыми вкраплениями. Вчера по совету педиатра местного начали принимать бифидубактерин.

Ирина, здравствуйте.
Бифидумбактерин хороший препарат , но он может подкрепить наоборот стул. Понаблюдайте за консистенцией.
То , какой цвет описываете и консистенция - норма .