Симфизит поясница

Беременность 26 недель Беспокоила не сильная боль в лобке и пояснице,к гинекологу только 31,07. Расхождение 12 мм

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо ношение бандажа и препарат с кальцием по типу кальций Д 3 никомед по 1капс 1 раз в день - принимать 1 месяц.

Екатерина Сергеевна, подскажите я так понимаю этл показание к КС?

Яна, пока нет. Нужно не допустить прогрессировали симфизита, если оно возникнет, тогда нужно будет решать вопрос о способе родоразрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нужно не допустить большего расхождения,сейчас симфизит первой степени, тк нет расхождения более 20 мм. На данном этапе больше отдыхайте в положении на боку, при ходьбе используйте бандаж, можно курсом пропить препараты кальция, для снятия болей можно использовать таблетку парацетамола или детский нурофен. Контроль узи в динамике. Консультация гинеколога.

Надежда Сергеевна, подскажите,это могло произойти от того ,что я слишком много ходила?

И я так понимаю это показание к КС

Причин симфизита может быть много это нарушение в развитии соедительной ткани и гормональная перестройка организма и т. д. Сейчас пока о методе родоразрешения говорить рано, если не увеличиться то возможны естественные роды

Принятый ответ

Здравствуйте, ношение бандажа до конца беременности, режим пассивный, контроль симфизита, принимайте препараты кальция

Мая Ауесовна, симфизит 12 мм это показание к КС? Ведь я так понимаю он будет увеличиваться,так как срок у меня еще не большой

Мая Ауесовна, и как везде пишут,после родов он может не сойтись обратно,и придется пол года вести пассивный образ жизни и возможно даже делать операцию

У вас вторая ст.симфизита , если у вас нормальные размеры таза, плод не крупный, то есть шансы на ЕР, всё индивидуально