Консультация дерматолога /

Прыщь на лобке — вопрос №1362237

Появился вот такой прыщь на лобке, по ощущениям вроде как прыщь. Немного плотный при пальпации. Выдавить не получается, очень больно если попытаться. Так вроде сильно не беспокоит, беспокоит внешний вид и что ничего не меняется уже пару недель. Мажу Левомеколью. Как то помогло когда на носу прыщь нарывал. Что же это может быть, как лечить? Или к врачу надо?

Возраст: 32

Хронические болезни: Простит. ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит или вросший волос
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения
Обычно проходить может долго
Мазь левомеколь 2р в день до нормализации состояния оставьте
Принятый ответ
Клиент
Марина, в каком случае обращаться к врачу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
В ближайшее время для уточнения диагноза
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно продолжать обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если ещё через 2 недели результата не будет, то обратитесь очно к дерматовенерологу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Поддерживаю коллегу, или воспалительный инфильтрат или вросший волос.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, свободное.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место вросший волос.Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую посетить дерматолога очно
Это может быть воспалённый элемент в местах выхода волосяного фолликула и может быть образование
Необходимо провести дерматоскопию
Если образование на месте определиться с тактикой
Если воспалённый элемент: ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если будут показания - вскрыть
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас сложно сказать, что именно, видно , что есть кровоизлияние, видимо, последствия того, что пытались выдавить. Очный осмотр предпочтительно. Можно попробовать наносить ихтиол, он может помочь вскрыть элемент и дренировать. Это бы ускорило заживление.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это фурункул паховой области.
Частое явление.
Если пробовали давить или надавливать, то он будет в виде подкожного уплотнения до 1-2 месяцев, потом постепенно пройдет.
Если он болит и беспокоит, то нужно обратиться к хирургу для очищения узла!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фурункул паховой области.

Левомеколь утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день