Покраснение за ушами
Добрый день! Пару недель назад мужа (35 лет) за ушами покраснела кожа, образовались корочки, немного "мокнет" и чешется. Использовал пока только Себозол крем, без улучшений. 1.Что это может быть? 2. И как вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления себорейной экземы.
Причина-неправильное питание, обострение проблем с ЖКТ, стрессы, нарушения обмена веществ итд.
Принимать лактофильтрум 2т 3р 10дн. На ночь цетрин 1т в течении 10 дн.
Наружно присушивать спреем неотанин2-3 р в течении дня, на ночь спрей цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Вызывается бактериями и грибками , которые живут на коже , наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
Рекомендую обязательно консультацию гастроэнтеролога.
Внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне дерматит,но присоединение грибковой инфекции исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Здравстуйте
Себорейный дерматит
Утром и вечером Скин-кп 7 дней.