Анализы на гормоны
Здравствуйте! Пришли результаты анализов на гормоны, помогите: ТТГ чувствительный - 5.440 Т4 свободный - 0.99 Пролактин - 28.8 Тестостерон - 1.5 Очень плохие анализы? Знаю, что тестостерон повышен. Через год-полтора планируем беременность с мужем.
Здравствуйте.
Ставили ли вам ранее СПКЯ? Гипотиреоз? Прикрепите УЗИ ОМТ, если есть
Наталья Александровна, раньше ничего не ставили, всё было в порядке. На УЗИ только пойду, ещё не была
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, рост 155, вес 51-53
Вам необходимо полное обследование.
На 2-3 день цикла сдайте кровь на эстрадиол, ГСПГ, ДГЭА-S, 17-OH.
На 5-7 день цикла выроните УЗИ ОМТ
Консультация эндокринолога обязательно, для достижения беременности вам понадобится компенсировать тироксин
Наталья Александровна, компенсировать тироксин - это принимать гормоны?
Да, L-тироксин
Наталья Александровна, он не вызывает бесплодие?
Принятый ответ
С ТТГ 5.4 забеременеть сложно. Нужно принимать тироксин в прегравидарный период и всю беременность.
Наталья Александровна, здравствуйте! Сделала УЗИ ОМТ, сказали, что матка, эндометрий и яичники в полном порядке, никаких образований нет. Значит проблема в щитовидной железе?
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали эти анализы?
Анна Михайловна, здравствуйте, на 6
Вам необходимо консультация эндокринолога, так как есть повышения ттг
Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет. Пройдите УЗИ малого таза непосредственно перед началом планирования беременности.
Добрый день!
По эндокринной части необходимо сдать антитела к ТПО и выполнить УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте. Вам нужна консультация эндокринолога. Ттг высокий