Консультация гинеколога /

Выделения на 17 день цикла — вопрос №2292199

Здравстауйте. На 17 день цикла появились мажущиеиавлеоения, региоа что это овуляция, на слудуюший день они продолжились начала принемать транексам выпила по 1 табоетки 250 3 рпзаив день. Сегодня вылеления продолжаются и увеличились в объеме. Не понимаю что это. На оврляцию не похоже, для менструаций рано и по объему так же не похоже так как обычно у меня они очень обильные особенно во 2-3 день , а сейчас примерно будет 1 или 2 прокладки. ( в предыдущие 2 дня хватало ежедневки). Попасть к врачу и слелать Узи ближайшие 9 дней нет возможности . Мне продолжить принимать транексам или это менструации и ничего из таблеток пить не надо. ? Никогда раньше такого не было, очень переживаю. Узи лелала год назад, никаких отклонений не было, цитологию месяц назад, там тоже все хорошо.

Возраст: 47

Хронические болезни: Варикоз, мкб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Транексам продолжайте по 1000 мг 3 р в день до 4х дней.
Дополнительно можно отвар крапивы или настойку водяного перца.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Даже если это менструация, транексам можно пропить транексам? Эндометрий сможет выйти? Для варикоза и повышееного холестерина транексам не вреден ? У меня вес 49 кг в какой дозировке пить?

Акушер, Гинеколог
Можно, конечно.
Отторжению эндометрия он никак не препятствует.

Нет

Если масса тела 49 кг, можно начать с 500 мг 3 раза в день, если эффекта не будет, увеличить до 1000
Клиент
Елена Борисовна, через какое время надо будет увеличить дозировку, сегодня выделения по объему увеличились.
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и потом Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Даже если это менструация, транексам можно пропить , хуже не будет? Эндометрий сможет выйти? Для варикоза и повышенного холестерина транексам не вреден ? У меня вес 49 кг я пила по 250 мл, это маленькая дозировка?
Гинеколог
Нет, хуже не будет, нужно принимать по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, от этого ацикличные кровянистые выделения и дискомфорт внизу живота.
Транексам продолжайте либо Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, болей нет, сегодня выделения по объему увеличились , но пока не такие обильные ,как обычно во время менструаций , но возможно из за того что начала принимать транексам . Транексам сколько дней принимать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно гормональный сбой , ановуляторный цикл или была ранняя овуляция. Пока я бы рекомендовала понаблюдать и ничего не предпринимать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, сегодня выделения по объему увеличились , но пока не такие обильные ,как обычно во время менструаций, но возможно из за приема транексама. Стоит ли прололжить его принимать или пока отменить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если выделения будут дольше 5-7 дней то необходимо очно проконсультироваться со специалистом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам 1000мг 3раза в день 4дня принимайте, возможно гормональный сбой,понаблюдайте за выделениями, и пройдите узи омт