Месячные два дня

Здравствуйте,с октября месяца происходит не понятная ситуация с менструацией,шли два дня ,я к врачу на УЗИ,все норм,потом в марте такая же ерунда,опять на УЗИ ,в мае сдавала на гормональны все норм ,УЗИ норм,но ещё могло подсказывать пару дней,предыдущие циклы хорошо все было,я уже обрадовалась,в этот раз опять два дня и все,беременность исключенна

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
Прикрепите протокол УЗИ последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, приврепила

Гормоны в норме.
По УЗИ так же норма.
Это не патология, это особенности вашей физиологии.
Эндометрий хорошей толщины для 1й фазы цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а почему так произошло именно с октября,в июне хорошо прошли 6 дней,сейчас не сказать что заливало и два дня,причем когда болит низ живота и я испытываю все прелести пмс они как раз идут вот так,а когда ничего не болит то дольше и больше

Гормональная регуляция цикла с течением времени, возрастом меняется.
Характер менструации в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну у меня климакс не намечается же ещё?

Нет, в яичниках хорошее количество фолликулов.
О менопаузе речь не идёт.
И гормоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструальный цикл в течение жизни может менять свой характер, если по анализам и УЗИ нет никакой патологии, то это ваша норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, всегда было 5 дней и всегда лило (простите),вот последнее время стало меньше выделений менструальных,а в этот раз вообще и два дня ещё

Если по УЗИ всё в порядке то это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ посмотрите

По УЗИ всё в порядке, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а климакс не намечается у меня?

Нет, по обследованию у вас до него ещё очень далеко

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, вот внизу доктор пишет про внутриматочные синехии это что ? И от чего?

Это разрастание в полости матки, по УЗИ Было бы видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая клиническая картина может быть при внутриматочных синехиях . Сделайте гистероскопию , при наличии синехий хирург их рассечет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, ну их на УЗИ наверно можно было заметить?

Нет, на узи их очень редко визуализируют.
Только если ввести контрастное вещество, хотя лучше гистероскопии нет в их диагностике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, от чего они образуются?

Из-за воспаления или выскабливаний

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то ничего страшного нет, о какой то патологии это не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все в норме. Продолжительность менструации норма от 2 до 7 дней