Консультация гинеколога /

Ктг и доплер маточно плацентарное нарушение 1а — вопрос №1310549

С 34 недели ставят маловодие, нарушение фпн 1а
Отправили в дневной стационар. Делали только ктг. Все было в норме.
Вчера выписали, сегодня в жк сделали доплер ПИ Пр мА 1.31 и левая 1.43, Пуповина 0.64
На фоне этого повторили ктг. Сказали плохое. Опять отправили в больницу. Моча в норме кровь в норме.
Сейчас 37неделя, 19 го марта будет 38 недель.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
КтГ в норме,данных за гипоксию нет.НМПК 1 А никак не лечится ,только наблюдение в динамике.
Необходим контроль ктг 1 раз в 3 дня,и допплер 1 раз в 10 дней.Какой размер ИАЖ?вод?
Клиент
Алевтина, добрый день. Иаж измеряли только 27.02. Поставили 146
До этого было 100 20.02
Просто не понятно почему написали что ктг плохое.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу сказать,что смутило врача и по ленте и по заключению критериев-норма
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ктг у Вас без отклонений, все в порядке. А нмпк 1ст не лечат, только наблюдают в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная запись. Все параметры нормальны, признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашей ктг признаков гипоксии нет. А нарушение коровтоков 1 степени никак не лечится и требует наблюдения. Не понятно, что смутило вашего доктора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.

НМПК 1А лечения не требует, нужно только наблюдение: допплерометрия в динамике через каждые 10-14 дней и выполнение КТГ через каждые 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени сегодня есть, а завтра нет, больше гулять на свежем воздухе, лечение не нужно, по ктг гипоксии плода нет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличная запись КТГ, а НМПК 1а степени не лечится, только контролируется допплер раз в 10 дней