Ребенок пугается
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца и 17 дней , иногда при кормлении или сосании соски ребенок смотрит в пространство и при любом шорохе или движении вздрагивает , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глазки при этом широко раскрывает? Ручки раскидывает?
Ирина Анатольевна, да раскидывает ручки
Это рефлекс Моро( норма в этом возрасте).
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на норму, малыш адаптируется к новому миру.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это рефлекс Моро
Который в норме угасает к 4 м месяцам
Принятый ответ
Добрый день, вы описываете рефлекс Моро, он вызывается резким звуком или движением в поле нахождения ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это рефлекс Моро. Патологией не является. Повода для волнений нет