Стобняк и бешенство
Здравствуйте, спрошу риск в нескольких ситуациях: 1.Недавно купался в термальном бассейне, зацепился об ржавую металлическую цепь, рана на колене, небольшая, крови немного. Прививку от столбняка делал почти год назад, весь календарь прививок пройден! Есть ли риск столбняка? 2. Шёл сегодня мимо бродячей собаки, та наступила в лужу и капли полетели мне на ноги, есть ли риск бешенства? Слюны стекающей не видел, собака меня не кусала и не облизывала?
Отсутствуют
16 лет
Здравствуйте!
В обоих случаях риска нет.
Мария Геннадьевна, спасибо большое вам
Артём, здравствуйте! На оба вопроса ответ "нет". Никакого риска в этих ситуациях нет.
Ольга, спасибо большое