Шишка на половой губе
Здравствуйте. Вылезла большая шишка на половой губе. Сначала было просто уплотнение безболезненно, сегодня на 3 день разделась шишка и очень болит
Здравствуйте, прикрепите фото
Елена Федоровна, прикрепила
Прикладывайте левомеколь до 2-3 раз в день. При отсутствии эффекта в течение 2-3 дней обратиться в гинекологический стационар
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте! Можете прикрепить фото промежности? Температура не повышалась?
Екатерина Сергеевна, прикрепили. Нет температуры нет
На ватный диск или марлевую повязку нанесите левомиколь и приложите к уплотнению, менять 3 раза в день , прикладывать 5-7 дней или до полного разрешения.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Бритье было? Интенсивный половой акт?
Екатерина Алексеевна, ни чего не было
Местно Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Нимесулид 2 раза в день 5 дней
Не греть, не брить, исключить половую жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже, что формируется фурункул.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.