Варикоз в беременность и после родов
Прошу подсказать, В конце беременности поставили варикоз ( половая губа и ноги) Хотя я не набрала вес. А из-за диеты гсд наоборот потеряла 10 кг Чулки не успела надеть в день родов Надо ли носить после родов и сколько, ? У меня 2 ст компрессии Начали после родов в роддоме колоть клексан Два дня кололи И все Надо ли дальше не сказали и не написали
Виктория, здравствуйте!
Чулки лучше поносить первые 4-6 недель. Варикоз должен уйти после родов через какое-то время, но в любом случае очно доктору нужно будет показаться через 6 недель.
Анна Владимировна, а клексан надо колоть дальше ? В роддоме не сказали ничего и не написали в выписке
Виктория, а сдавали коагулограмму после родов?
Анна Владимировна, общую кровь сдавала , попробую приложить
Напишите, как приложите
Анна Владимировна, приложила
Извините ,что поздно
Принятый ответ
Виктория, можно уже не колоть, по коагулограмме всему рамках нормы у Вас
Анна Владимировна, сппсибо
Здравствуйте, можно после родов в течение 2-3 недель носить. И в принципе при варикозной болезни показаны чулки или колготы 2 класс компрессии. В динамике дуплекс вен нижних конечностей.
Вика, здравствуйте.
Флебологи рекомендуют использовать компрессионный трикотаж весь период грудного вскармливания, если ребенок не на ГВ, то тогда до 6 недель после родов.