Варикоз в беременность и после родов

Прошу подсказать, В конце беременности поставили варикоз ( половая губа и ноги) Хотя я не набрала вес. А из-за диеты гсд наоборот потеряла 10 кг Чулки не успела надеть в день родов Надо ли носить после родов и сколько, ? У меня 2 ст компрессии Начали после родов в роддоме колоть клексан Два дня кололи И все Надо ли дальше не сказали и не написали

37 лет

Виктория, здравствуйте!
Чулки лучше поносить первые 4-6 недель. Варикоз должен уйти после родов через какое-то время, но в любом случае очно доктору нужно будет показаться через 6 недель.

Анна Владимировна, а клексан надо колоть дальше ? В роддоме не сказали ничего и не написали в выписке

Виктория, а сдавали коагулограмму после родов?

Анна Владимировна, общую кровь сдавала , попробую приложить

Напишите, как приложите

Анна Владимировна, приложила
Извините ,что поздно

Принятый ответ

Виктория, можно уже не колоть, по коагулограмме всему рамках нормы у Вас

Анна Владимировна, сппсибо

Здравствуйте, можно после родов в течение 2-3 недель носить. И в принципе при варикозной болезни показаны чулки или колготы 2 класс компрессии. В динамике дуплекс вен нижних конечностей.

Вика, здравствуйте.
Флебологи рекомендуют использовать компрессионный трикотаж весь период грудного вскармливания, если ребенок не на ГВ, то тогда до 6 недель после родов.